
Время приготовления: 2 часа
Количество порций: 4
Посмотрело поваров: 781
26-11-2022, 17:59
Список ингридиентов
Для основы:- 400 гр песочного печенья
- 20 гр какао
- 150 гр сливочного масла
- 300 гр творожного сыра
- 70 гр сахара
- 80 мл сливок 33% жирности
- 1 яйцо
- 100 гр арахиса жареного
- 115 гр сахара
- 50 гр сливочного масла 82.5% жирности
- 1/2 ч л соли
- 80 мл горячих сливок 33% жирности
Как приготовить чизкейк сникерс?
- Печенье измельчаем в мелкую крошку (в блендере), добавляем растопленное сливочное масло и какао порошок. Перемешиваем. Выкладываем в разъемную форму, формируя бортики. Ставим в холодильник.
- К творожному сыру добавляем сливки, сахар и яйцо. Все перемешиваем до однородности.
- В форму с песочной основой заливаем творожную начинку . Отправляем все в разогретую духовку запекаться при 130 гр на 1 час и 30 минут.
- После достаём и даем полностью остыть.
- Для карамели сахар всыпаем в кастрюльку и ставим на огонь. Ждём, чтобы весь сахар растопился - НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ!!!! после добавляем по кусочку сливочное масло и соль, быстро - быстро все перемешиваем и снимаем с огня. Заливаем горячие сливки, все перемешиваем и даем полностью остыть.
- Сейчас засыпаем на верх чизкейка арахис и заливаем карамелью. Ставим в холодильник на несколько часов. Лучше на ночь!