Домашние рецепты » Вторые блюда » Мясные » Курица с яблоками и апельсинами
Фото к рецепту: Курица с яблоками и апельсинами

Мясные (Европейская кухня)

Время приготовления: 40 мин

Количество порций: 3

Посмотрело поваров: 2

1-03-2026, 00:32

Список ингридиентов

  • Куриное филе 2 шт.
  • Яблоко 1 шт.
  • Апельсин 1 шт.
  • Специи и соль по вкусу
  • Соус ( опционально): масло + мед

Как приготовить курицу с яблоками и апельсинами?

  1. Куриное филе моем, удаляем лишнюю влагу бумажным полотенцем и делаем надрезы на 2/3 поперёк кусочка. Добавляем специи и соли и вставляем в прорези кусочки апельсина и яблока.
  2. Овощи я нарезала на небольшие кусочки и смешала со специями и домашним майонезом.
  3. Все ингредиенты перекладываем в форму, накрываем фольгой и ставим в разогретую духовку. Выпекаем при 180 градусах до готовности. Время выпечки будет зависеть от размера филе и овощей. У меня ушло 35 минут.
  4. Если хотите получить не самую полезную, но такую красивую корочку, то за 10 минут до готовности открываем фольгу и смазываем курицу соусом. Для соуса смешиваем 1 ст л масла ( оливкового или ГХИ) и 1 ст л мёда + можно добавить еще 1 ч л дижонской горчицы. Форму возвращаем в духовку еще 10 минут при выключенном верхнем режиме.
  5. Готовую курицу подаем со свежей зеленью и овощами.

Новые рецепты каждый день

Подпишитесь на наш Telegram-канал — публикуем лучшие блюда первыми

Подписаться
Поделиться мнением

Кулинарный опрос

Любите ли вы готовить?

Мясные рецепты с фото

Подняться вверх