
Время приготовления: 45 мин
Количество порций: 3
Посмотрело поваров: 758
Gourmet
20-01-2022, 09:37
Список ингридиентов
- Картофель — 500 г.
- Растительное масло — для жарки.
- Соль.
- Перец.
- Панировочные сухари — сколько уйдет.
- Майонез постный — по вкусу.
- Для начинки.
- Морковь — 1 шт.
- Лук — 1 шт.
- Капуста — 200 г.
- Соль.
- Перец.
Как приготовить Картофельные зразы с капустой (постные)?
- Картофель вымыть, сварить в "мундире".
- Очистить картофель от кожуры. Размять в пюре. Разминать картошку нужно горячей, тогда она легче растолчется и пюре получится однородным. Посолить, поперчить. Пусть остывает.
- Сделать начинку. Лук и морковь почистить, вымыть. Капусту посечь.
- Порезать лук мелкими кубиками, натереть на терке морковь. Нагреть сковороду, налить 4 ст. л. растительного масла. Выложить овощи и пожарить их, помешивая, до мягкости и легкого румянца на среднем огне 15-20 минут. Посолить и поперчить.
- Разделить пюре на порции. На ладони расплющить пюре в лепешку, в серединку положить немного начинки и слепить продолговатый пирожок-зразу.
- Зразы обвалять в панировочных сухариках. Нагреть сковороду. Налить растительного масла 3-4 ст. л. Обжарить зразы картофельные на небольшом огне до золотистого цвета по минуты 3-4 с двух сторон.
- Подавать зразы с капустой горячими с постным майонезом.
Новые рецепты каждый день
Подпишитесь на наш Telegram-канал — публикуем лучшие блюда первыми





























