
Время приготовления: 45 мин
Количество порций: 8
Посмотрело поваров: 3 896
Gourmet
10-04-2020, 08:41
Список ингридиентов
- 2 стакана (270 г) муки.
- 240-260 г. сахара.
- 200 г. сметаны.
- 3 яйца.
- 50 г. сливочного масла (или 50 мл. растительного).
- 2 ст. л.ожки порошка какао.
- пакетик. разрыхлителя (10гр).
Как приготовить пирог зебру в мультиварке?
- Взбить яйца с сахаром до образования пузырчатой массы. (5 минут).
- Добавьте во взбитые яйца сметану и растопленное сливочное масло, охлажденное до комнатной температуры. Хорошенько перемешайте.
- ( я заменяю сливочное масло обычным растительным 50 мл.!!!!).
- Постепенно добавьте муку и разрыхлитель. Тщательно перемешивайте тесто после каждой порции муки, чтобы избежать образования комочков. Тесто должно быть консистенции густой сметаны.
- Полученное тесто разделите на две равные части. К одной части добавьте какао и перемешиваем. У нас получается светлое и шоколадное тесто.
- Чашу мультиварки смазываем слив. маслом.
- И начинаем выкладывать тесто, ложку светлого, ложку шоколадного, друг на дружку плюхаем: ) и так пока тесто не закончится.
- В конце можно зубочисткой нарисовать полосочки (для этого от середины коржика ведём зубочисткой к краю).
- Ставим наш тортик на режим ВЫПЕЧКА и выставляем время 50 минут.
- после приготовления можно проверить зубочисткой готовность (тыкнуть, если тесто не прилипло - всё готово!) Мультиварку не выключаем, а оставляем на режиме подогрев ( он включится автоматически) на 10 минут!
Новые рецепты каждый день
Подпишитесь на наш Telegram-канал — публикуем лучшие блюда первыми





























