Домашние рецепты » Напитки » Лимонад из апельсинов
Фото к рецепту: Лимонад из апельсинов

Напитки (Европейская кухня)

Время приготовления: 45 мин

Количество порций: 16

Посмотрело поваров: 520

16-01-2022, 09:11

Список ингридиентов

- Апельсины 4 шт.

Как приготовить Лимонад из апельсинов?

Нужно взять 4 апельсина, вымыть их и обдать кипятком. На следующие 12-24 часа убираем апельсины в морозилку. Благодаря замораживанию в апельсинах убирается горечь

После того, как вы вытяните апельсины с морозилки, их нужно залить горячей водой, чтобы немного разморозить и сделать более мягкими для последующей нарезки.

Нарезаем каждый апельсин на 6-8 кусочков.
Теперь прокручиваем апельсины через мясорубку вместе с кожурой.
Апельсиновую массу заливаем 3 литрами холодной воды (кипяченной или фильтрованной) и настаиваем 15 минут.

Через 15 минут настой нужно процедить и профильтровать через марлечку или мелкое сито. Добавляем к настою 6-7 литров питьевой воды, 0,7 кг сахара и немного лимонной кислоты. Вместо лимонной кислоты можно выдавить сок одного лимона.

Лимонад должен настояться 1 час, чтобы приобрести насыщенный цвет и вкус.

Апельсиновый жмых я использую для приготовления цитрусового варенья: добавляю сахар, лимонную кислоту и провариваю 15-25 минут после закипания.
Поделиться мнением

Кулинарный опрос

Любите ли вы готовить?

Рецепты напитков с фото

Подняться вверх